viber, telegram, whatsapp
14308
товаров в каталоге

График работы

будни с 9 до 18
выдача и доставка заказов ежедневно по предварительным заявкам

Сколько прослужит гибкая битумная черепица?

Сколько прослужит гибкая битумная черепица?

С каждым годом увеличивается количество домов, на которых вместо привычного шифера проложена черепица из мягкой кровли. Каждый хозяин прежде чем сменить покрытие крыши, рационально обдумывает - стоит ли использовать новый материал в замену старому проверенному годами, но уже не современному.


Новый вид кровельного материала - гибкая черепица срок службы максимальный

Если верить информации которую предоставляет сколько держится битумная черепица на протяжении столетия. К сожалению, проверить это на сегодня невозможно, но если ознакомится с ее свойствами такой вариант не исключается.

Завод изготовителя указывает гарантийный срок службы 20 лет. Если использовать обычную мягкую черепицу на ее свойства влияют климатические воздействия. Также на продолжительность ее работы влияет качество укладки. Если работник нарушил герметичность, черепица может испортиться значительно раньше под воздействием испарений влаги.

Какой срок службы битумной черепицы? Стоит ли ее использовать?

Впервые массово начали использовать битумную черепицу в Европе. Такую популярность она завоевала благодаря сравнительно недорогой стоимости и хорошими показателями износоустойчивости. Ее преимущества перед другими кровельными материалами:

Состав битумной черепицы. Почему срок службы мягкой кровли продолжительный?

Материал из которого изготавливается битумная черепица производится благодаря использованию высоких технологий. В его основе лежит стеклоткань. Некоторые производители ее заменяют целлюлозой. Битумы классифицируются в зависимости от происхождения:

  1. природные - изготовлены из горючих ископаемых. Например, асфальт, озокерит, керит и др. Их добыча происходит в карьерах или шахтах.
  2. искусственные - изготовлены способом переработки остаточных продуктов нефтедобычи, сланцев и природного угля. По составу они схожи с природными, которые считают более экологичными.

Многие производители указывают срок службы от 10 до 30 лет. Однако, некоторые европейские компании декларируют до 100 лет. Мы можем знать сколько держится гибкая черепица в основном по опыту Запада. Поскольку в Америке этот кровельный материал используется с 1840 года, и на протяжении полувека мастера оттачивали состав до идеального состояния. Лишь в начале 20-го века битумная черепица приобрела современный вид. Наши соотечественники в то время еще использовали другие материалы.

Как узнать какой срок жизни битумной черепицы определенной торговой марки

В первую очередь следует обращать внимание на продолжительность работы компании. Если компания уверенна в качестве своего товара, то она несомненно предоставит длительное гарантийное обслуживание. Также, можно ознакомиться с отзывами в интернете. Обращайте внимание на фотографии образцов материалов.

Немаловажно и качество работ, которые напрямую влияют на срок жизни мягкой кровли. Если крыша имеет скат - то продолжительность кровли значительно увеличится, так как осадки не задерживаются на поверхности.

При приобретении кровельного материала следует обращать внимание на толщину листа. Тонкий, как правило, будет служить недолго. Для того чтобы узнать сколько держится мягкая кровля, можно поинтересоваться мнением мастеров кровельщиков. Но все же перед закупкой следует тщательно спланировать выбор материала. Для качественной службы кровельного материала следует избегать укладки в сырую дождливую погоду, или же наоборот в слишком жаркую. Поскольку из-за небольшой неаккуратности можно деформировать покрытие наступив на него. При желании можно провести работы при минусовой температуре - но для этого необходимо специальное оборудование, которое влечет за собой затраты.

Битум категорически не переносит воздействие ультрафиолета. Поэтому, необходимо использовать специальное покрытие из каменных гранул. Следует проследить, чтобы мастера кровельщики выполнили эту процедуру.