viber, telegram, whatsapp
14308
товаров в каталоге

График работы

будни с 9 до 18
выдача и доставка заказов ежедневно по предварительным заявкам

Оформление мансардного окна рулонными шторами

Оформление мансардного окна рулонными шторами

Выбор штор не всегда бывает легким, а выбрать шторы для мансардного окна и вовсе трудно. Ведь они должны выглядеть эстетически привлекательно, служить защитой от яркого солнечного света и хорошо удерживаться, не свисая «тряпкой». Так как мансардные помещения могут иметь совершенно разные геометрические параметры, то и оконные конструкции, тоже бывают различные. Такое разнообразие придает чердачному помещению свою неповторимую атмосферу. Правильное оформление мансардного окна шторами привнесет нотку уюта и комфорта.

Шторы на мансардные окна и способы их креплений

Дизайн штор на мансардные окна велик и разнообразен. Основным выбором покупателей становятся:

Какие выбрать шторы на треугольные мансардные окна

Так как треугольные окна не являются типовыми, то и шторы на них изготавливаются индивидуально. Для такой необычной формы окна используют:

Популярные рулонные шторы на мансардные окна

Мансардные окна чаще всего располагаются под большим наклоном, за счет этого через них проходит много солнечного света. Поэтому ткань рулонных штор должна быть плотной, но не провисать. Желательно чтобы она была пропитана специальным пылеотталкивающим составом. Шторы на мансардные окна Velux обладают не только этими свойствами. Данный производитель рулонных штор славится уникальным, тонким изящным дизайном направляющих элементов, а так же компактными размерами верхнего короба.


Шторы для мансардных окон Fakro так же пользуются популярностью. Материал «термо-стоп», используемый при изготовлении данных рулонных штор, позволяет максимально защитить от перегрева и проникновения яркого солнечного света в помещение. Так же шторы этого производителя оснащены системой беспроводной связи для дистанционного управления ими.


Можно ли повесить римские шторы на мансардные окна

Римские шторы, так же как жалюзи или рулонные шторы призваны бороться за экономию пространства в помещении. При этом они обладают безграничным множеством дизайнерских решений. Этот вариант занавеси может легко вписаться в любой интерьер или даже стать его изюминкой. Необычного эффекта можно добиться при помощи нескольких вариантов конструкций:

Из всего разнообразия можно выбрать шторы для абсолютно любого чердачного помещения.