viber, telegram, whatsapp
14308
товаров в каталоге

График работы

будни с 9 до 18
выдача и доставка заказов ежедневно по предварительным заявкам

Как выбрать ламинат

Как выбрать ламинат

Искусственное напольное покрытие с многослойной структурой, которое, пожалуй, наиболее часто сейчас применяется для покрытия пола – это, конечно же, пресловутый ламинат. Как ни крути, а более приемлемого покрытия, которое с легкостью может заменить привычный паркет, еще нужно поискать. Причем инновационные технологии, которые применяются в производстве ламината, позволяет материалу иметь действительно отличные эксплуатационные качества и великолепный внешний вид, что и обуславливает его востребованность и популярность. Кроме того, стоимость материала намного ниже, чем того же паркета. Однако, ввиду разнообразия типов и видов материала, чрезвычайно актуальным становится вопрос, как выбрать ламинат в квартиру, чтобы не прогадать и не выбросить свои денежки, как говорят, на ветер.

Как выбрать ламинат: что это за материал и чем он отличается от других предложений

Когда дело доходит до ремонта, а уж тем более, до строительства собственного дома, то оказывается, что хочется все сделать основательно, причем и стоимость материалов, применяемых при этом, играет большую роль в их подборе. Однако трудности можно отыскать, даже уже полностью определившись, что стелить на пол нужно будет именно ламинат, так как есть множество классов и типов этого удивительного покрытия. Как правильно выбрать ламинат для дома или квартиры можно понять только после того, как вы узнаете, что же это, по сути, такое и какими качествами, а также и техническими характеристиками он обладает.

В первую очередь нужно понимать, что ламинат – это покрытие многослойное, и состоит из нескольких слоев:

Как правильно выбрать ламинат: разбираемся с классами материала

Задаваясь вопросом, как выбрать хороший ламинат, стоит особое внимание уделить его характеристикам и свойствам, о чем и свидетельствует маркировка на упаковке. Самый первый показатель, которые требуется рассмотреть, это класс ламината, и именно об этом и стоит поговорить, ведь он характеризует износостойкость, а, следовательно, и долговечность и надежность материала.

 

Как выбрать ламинат для квартиры: характеристики имеют значение

После того, как с классификацией, а, следовательно, и со стоимостью ламината вы уже разобрались, и окончательно решили, собираетесь ли вы делать ремонт снова, спустя четыре года, или же хотите не заглядывать к вашим полам лет пятнадцать-двадцать, стоит обратить также внимание и на другие характеристики. Коренной вопрос, как выбрать ламинат для пола, станет после досконального изучения темы.

Толщина ламината – критический параметр

Типы соединения ламината: выбираем удобное

  1. Ламинат с клеевым соединением стоит гораздо дешевле, однако самостоятельно уложить его получится едва ли. Поверхность получается гладкой и бесшовной, однако ремонтировать его не представляется возможным и если выйдет из строя хоть одна из панелей, то заменить придется покрытие во всей комнате.
  2. Ламинат с замковым соединением несколько подороже, зато справиться с укладкой можно и самостоятельно. Причем замки, в свою очередь, также делятся на два типа – Lock и Click. Причем для первого типа нужна идеально ровная, отбитая по уровню, поверхность, а второй допускает кривизну до трех миллиметров.

Тип подложки может быть разным