viber, telegram, whatsapp
14308
товаров в каталоге

График работы

будни с 9 до 18
выдача и доставка заказов ежедневно по предварительным заявкам

Как сделать чердачную лестницу

Как сделать чердачную лестницу

Любой хозяин обеспокоен рациональным использованием своего жилища. Сейчас домовладельцы акцентировали внимание на чердачные помещения, обустраивая их как зоны отдыха или жилые помещения. Многие думают, что построение такого сооружения довольно нелегкое дело дело. Все зависит от сложности конструкции и ее масштабов. Но в большинстве случаев, такая работа под силу большинству рукодельцев, которые хотят сделать все своими руками за недорого.

Как сделать чердачную лестницу своими руками не прилагая особых усилий

Необходимо разобраться в типах конструкций чердачных лестниц, чтобы выбрать нужную для себя. На сегодняшний день на рынке предоставляют широкий выбор лестниц, подбор которых нужно осуществлять сугубо индивидуально. Вопрос о том, сложно ли сделать чердачную лестницу встает остро.

Различают несколько типов чердачной лестницы:

  1. Складывающаяся;
  2. Раздвижная;
  3. Ножничного типа;
  4. Переносная.

Складывающаяся лестница- общеизвестный вид чердачных сооружений. Преимущество ее состоит в ее компактности и удобном пользовании. Механизм ее состоит из 3-4, а иногда и больше частей. Это зависит от настраиваемой высоты, которую легко настроить индивидуально, добавляя или убирая отсеки.

Раздвижная лестница - механизм, который состоит из двух комплектующих и устанавливается непосредственно на люк. Они оснащаются перилами безопасности, что есть большим плюсом в плане безопасности. Для ее корректной работы, нужно заблаговременно осуществить замеры проема и отталкиваясь от этих показателей осуществить монтаж данной лестницы. Плюсом можно отметить ее малые габариты и простое обслуживание.

Лестница ножничного типа характеризуется сложным механизмом, который в точности повторяет движение обычных ножниц. Такая лестница складывается как гармошка, это обеспечивает компактность и удобство пользования. Из-за своего конструктива, такие лестницы бывают не только механические, но также на электроприводе и пневмо тяге.

Переносные лестницы используют как временное решение для доступа к месту, которое редко посещаются. Несмотря на то, что это дешевый вариант, такие лестницы довольно опасные в пользовании.

Как сделать чердачную лестницу быстро и дешево

Как сделать чердачную лестницу своими руками из дерева быстро и дешево - вопрос, которым задается каждый мастер. Но как бы все не казалось сложным, сделать лестницу для чердака самому довольно не проблематично. Стоит понимать, что добится идеального внешнего вида будет добится сложно, но если потратить на это достаточно времени и сил, можно получить потрясающий результат.

При составлении плана выполнения работ и разработки самого чертежа лестницы, необходимо прежде всего руководствоваться преждевременными замерами люка и так же учитывать внешние факторы которые могут повлиять на ресурс постройки.

Лестница может быть установлена как на улице так и внутри помещения. Важно выбрать материал, который, ляжет в основу взведения конструкции. Для изготовления каркаса чердачной лестницы своими руками, на улице нужно эксплуатировать арматурное или любое другое стальное крепление. Такое сооружение будет стойким к внешним факторам (дождь, снег, изменение температуры и т.д), что позволит гарантировать качество выполнения работ. В помещениях лучше всего монтировать лестницы из дерева или композитных материалов. Такой материал более легкий и удобен в эксплуатации. Из-за легкого веса, не нужно укреплять люк, что послужит дополнительным сбережением денег.

Изготовить чердачную лестницу самостоятельно — довольно не быстрый процесс. Для поэтапного рассмотрения возьмем для примера построение чердачной лестницы простой конструкции.

Что для этого необходимо:

  1. Нужно на готовую обычную не складную лестницу закрепить по горизонтале два бруска. Верхний брусок требуется закрепить на петли,а второй крепко понизу.
  2. Распиливаем лестницу на две части, при учете того, что верхняя половина должна быть длиннее.
  3. Двумя рейками по диагонали требуется придать жесткость конструкции.
  4. Производим соединение двух половин лестницы петлями.
  5. Нижнюю половину лестницы нужно крепить крюком на стене, чтобы она не раскрывалась.

Такая самодельная деревянная чердачная лестница подходит идеально для хозяйственных помещений. Ведь такое сооружение не славится своим эстетичным видом.

Сделать самому чердачную лестницу в домашних условиях-легко

Изготовление чердачная лестница на дому без требуемого инструмента - проблематичное занятие. Качество выполнения работы зависит от инструментов.

Для изготовления чердачной лестницы следует иметь такие инструменты:

Вопрос о том, каким образом можно установить лестницу для чердака используя минимум инструментов можно считать закрытым. Так как для ее установки понадобятся инструменты, которые есть в гараже у каждого хозяина.

Чердачная лестница - это Маст-хэв

Лестницы для чердака- общеизвестное решения для расширения жилищного пространства. С ее помощью можно без проблем подготовить на крыше своего дома зону отдыха или помещение где можно будет с пользой провести время. Довольно часто можно встретить хозяйственные помещения с выходом на чердак. Это делается с целью практичности и рациональной эксплуатации полезного пространства в постройке.

Как произвести монтаж используя минимум материалов, для удешевления комплекса работ- вопрос постигший каждого хозяина. Можно выделить основные материалы, без которых невозможно будет произвести работы.

Материалы которые потребуются в работе: